На границе с Финляндией задержали четырех латиноамериканцев

Иностранцы оштрафованы и будут выдворены с территории РФ.

 

На минувшей неделе в Выборгском районе Ленинградской области задержали четырех выходцев одной из стран Латинской Америки, подозреваемых в незаконном пересечении государственной границы РФ.

Как сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, иностранцы пояснили, что изначально прибыли в Россию с целью поиска работы, однако позже приняли решение убыть в Финляндию. В своем намерении незаконно пересечь государственную границу в обход установленных международных пунктов пропуска задержанные признались. 

Решением Выборгского городского суда нарушители привлечены к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.2 КоАП РФ с назначением денежного штрафа и выдворением с территории Российской Федерации. 

Пограничное управление напоминает об административной ответственности за нахождение в пограничной зоне без разрешающих документов (18.2 КоАП РФ), уголовной ответственности за незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации (ст.322 УК РФ), организацию незаконной миграции (ст. 322.1 УК РФ), а также за оказание помощи (пособничества) (ст. 33 УК РФ).