Похищенные в Пулково брендовые часы "всплыли" в Махачкале

Дорогой аксессуар у мужчины пропал на пункте предполетного досмотра.

 

В петербургском аэропорту «Пулково» по горячим следам раскрыта кража брендовых часов стоимостью 60 тыс. рублей. Похищенный аксессуар был обнаружен в рюкзаке злоумышленника по прилету в пункт назначения. 

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть обратился пассажир, следовавший из Санкт-Петербурга в Москву, с просьбой оказать содействие в розыске принадлежащих ему наручных часов.  Дорогой аксессуар у мужчины пропал на пункте предполетного досмотра. Общий ущерб он оценил в сумму 60 тыс. рублей.

Стражами правопорядка на месте происшествия часов обнаружено не было. В столе находок пропажа также не была зарегистрирована.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий злоумышленник, причастный к хищению брендового аксессуара, был установлен. Им оказался 34-летний житель одной из северокавказских республик. 

Во время прохождения предполетного досмотра он заметил в контейнере для вещей забытые люксовые часы. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, злоумышленник присвоил их себе.  После чего отправился на родину, где и был задержан коллегами из линейного отдела полиции в аэропорту Махачкала. Похищенные часы обнаружены у злоумышленника  в рюкзаке. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).  Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Похищенное изъято и будет передано владельцу.

Задержанный обязан явкой.