В Ленобласти раскрыли убийство 8-летней давности

Супруги, проживающие в Финляндии, при разводе не могли поделить имущество, в результате мужчина убил супругу, а тело сбросил в реку.

 

В Ленинградской области задержан мужчина, подозреваемый в убийстве супруги восьмилетней давности.
 Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 20 сентября 2013 года в полицию Гатчинского района поступило заявление от женщины, что вторые сутки не выходит на связь ее дочь 1971 года рождения, проживающая на территории Финляндии. Полицией было заведено розыскное дело, на основании которого в установленном порядке было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.

105 УК РФ (убийство). Расследование обстоятельств исчезновения женщины было осложнено тем, что произошло это на территории другой страны. Несмотря на это, сотрудникам уголовного розыска Главка удалось установить и задержать лицо, подозреваемое в причастности к исчезновению женщины. Женщина действительно была убита.
 В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что к исчезновению женщины причастен ее супруг 1972 года рождения.
 По данным оперативников, 19 сентября 2013 года между супругами произошла ссора из-за раздела имущества в ходе бракоразводного процесса. В результате ссоры мужчина нанес супруге не менее 3 ударов гантелью по голове, от чего она скончалась. Чтобы скрыть следы преступления, подозреваемый ночью вывез тело на машине и сбросил его с моста в реку. Тело до сих пор не обнаружено.
 Вчера оперативники задержали подозреваемого у дома 29 деревни Романовка Гатчинского района Ленобласти. Злоумышленник передан в следственные органы для принятия процессуального решения.

Как уточнили в областном Следкоме, по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.