В Петербурге воры-домушники работают «комплексно»

В доме по Ярославскому проспекту на одном этаже были ограблены сразу две квартиры. В обоих случаях металлические двери открыты путем подбора ключей. 

 

Накануне в полицию с заявлениями о краже обратились хозяева сразу двух квартир в одном доме, сообщает АН «Оперативное прикрытие». Обе квартиры расположены на 9 этаже 12-ти этажного дома по Ярославскому проспекту, 76-7. В обоих случаях воры вскрыли металлические двери путем подбора ключей. В результате из трехкомнатной квартиры похищены 2 часов, 200 000 рублей, ювелирные изделия (6 сережек, 3 колец, брошь). Сумма материального ущерба составила 1 000 000 рублей. Из расположенной на том же этаже однокомнатной квартиры пропали 50 000 рублей, кольца с бриллиантом из металла желтого цвета и планшет с коллекцией монет. Сумма материального ущерба 100 000 рублей.

Видеозапись с камеры видеонаблюдения, установленной на парадной,  изъята.

Возбуждено уголовное дело. По данным Агентства, преступники «наследили» - оперативники изъяли отпечатки пальцев и следы обуви. 

В тот же день в полицию обратилась жительница расположенного неподалеку от Ярославского проспекта дома 95 по проспекту Мориса Тореза. Ее квартиру также ограбили путем подбора ключей. Здесь добычей вора стали  3000 рублей, 3 часов, ювелирные изделия (4 пары сережек, 6 колец, 2 браслета, 6 цепочек, 5 крестов). Сумма материального ущерба 400 000 рублей. Следователи изъяли записи видеонаблюдения и пригодные для идентификации отпечатки пальцев.