Угнанный в Петербурге Мерседес Бенц « всплыл» под Воронежем

Новый автомобиль, принадлежащий коммерческой фирме, ее сотрудник незаконно передал гражданину Армении, но за рулем оказался житель Москвы. 

 

Угнанный в Петербурге за неделю до нового года «Мерседес Бенц S350D» обнаружен на трассе М-4 «Дон» в Воронежской области.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 3 января 2022 года в полицию обратился 26-летний гендиректор курьерской фирмы, который сообщил, что 24 декабря прошлого года сотрудник его фирмы по договору проката передал принадлежащий фирме черный  «Мерседес Бенц S350D» 2020 года выпуска 30-летнему гражданину Армении. Хотя по договору автомобиль имеет право передвигаться только по территории Петербурга и Ленобласти, иному лицу передаваться и сдаваться в аренду не может. 

Новый арендатор элитной иномарки перестал выходить на связь и 2 января отключил спутниковые трекеры, однако по дополнительно установленному спутниковому трекеру главе фирмы удалось отследить движение автомобиля в сторону Воронежа. 

3 января «Мерседес Бенц» был остановлен сотрудниками воронежского ГИБДД на 515 километре трассы М-4 «Дон», за рулем находился 37-летний житель Москвы.

Водитель задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. 

Вчера, 5 января,  возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество).