Полиция пресекла деятельность интернет-магазина по сбыту наркотиков

Задержан 33-летний организатор, у которого изъято около 1 кг наркотических средств (ВИДЕО).

 

В минувший вторник в ходе реализации оперативных материалов и проведении следственных действий пресечена деятельность интернет-магазина занимавшегося распространением наркотиков бесконтактным способом с использованием «тайников-закладок».

Как сообщает , пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, 18 января в 01:05 в квартире дома 24 по Толубеевскому проезду опергруппой УНК ГУ МВД России совместно с сотрудниками ОКОН УМВД Выборгского района Петербурга при поддержке ОСН «ГРОМ» задержан 33-х летний петербуржец.

Мужчина организовал интернет-магазин, администрировал его, так же осуществлял роль фасовщика и закладчика наркотических средств и психотропных веществ.

В ходе обыска по месту его проживания обнаружено и изъято 6 пакетов с наркотическими средствами: Альфа-PVP массой около 500 г., мефедрон массой около 300 г, амфетамин массой около 100 г., гашиш массой около 50 г., кокаин массой около 20 граммов. Также изъяты электронные весы, упаковочный материал, средства сотовой связи, банковские карты, использовавшиеся в преступных целях.

Возбуждено уголовное дело по ст.228.1 ч.5 УК РФ (незаконный оборот наркотиков).

В результате анализа ранее возбужденных уголовных дел по ст. 30 ч.3, ст. 228.1 ч.3 п. «б» УК РФ в отношении неустановленных сбытчиков была установлена причастность мужчины к преступлениям, по которым ранее были возбуждены уголовные дела.

В результате дальнейших мероприятий на территории Выборгского, района Санкт-Петербурга, обнаружено и изъято 6 тайников-закладок с наркотическими средствами.

Мужчина задержан на основании ст.91 УПК РФ.

В настоящее время проводятся дополнительные мероприятия по установлению дополнительных фактов преступной деятельности.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/Ef7OmMZsfkyv3Q