Военного дознавателя обокрали при загадочных обстоятельствах в Веселом Поселке на 1 миллион рублей

Квартиру сотрудник военной комендатуры снимает три года, и ключи никому не передавал. Второй комплект имеется только у собственника.

 

Съемную квартиру в доме на улице Дыбенко обокрали при загадочных обстоятельствах.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», квартиру снимает 27-летний старший дознаватель военной прокуратуры. Офицер обратился в полицию 8 февраля и заявил, что жилище было ограблено 25 января. До этого дознаватель самостоятельно проводил «расследование», пытаясь установить преступников по записям с камер видеонаблюдения.

По словам офицера, 30 января он обнаружил, что деньги в сумме 300 000 рублей, хранившиеся на полке в гардеробной, заменены на купюры «банка приколов». Проверив места хранения ценностей, военный обнаружил пропажу норковой шубы стоимостью 390 000 рублей, часов APPLE WHATCH за 25 000 и серебряных наручных часов за 20 000 рублей. Пропали также серебряный крестик с бриллиантами, iPhone XS MAX 256 GB и iPhone 13 PRO MAX 512 GB. Общий размер ущерба составил 930 000 рублей.

Замки входной двери повреждений не имеют. Второй комплект ключей хранится в семье собственников квартиры. Военный живет в ней три года с девушкой.

За прошедшую неделю дознаватель самостоятельно просмотрел записи с камер видеонаблюдения в общем коридоре и на домофоне за весь январь, но преступника не выявил.

Отметим, подмена денег на фальшивки явно не в стиле "домушников".