Домушники-рецидивисты попались с поличным

Изъято похищенное, а также отмычки и средства связи.

 

Накануне ночью около 04:15 сотрудники уголовного розыска совместно с СОБР ГУ Росгвардии в ходе реализации оперативной информации задержали с поличным троих участников преступной группы 38-52 лет, а также 55-летнего гражданина одной из сопредельных республик.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, задержанные подозреваются в краже из квартиры по улице Адмирала Коновалова, все ранее неоднократно судимы. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

В ходе досмотров изъято похищенное имущество, отмычки, средства связи. По местам жительства задержанных обнаружили обрез гладкоствольного ружья, 9 патронов калибра 16 мм, отмычки, архивный автомобильный знак.

В ходе проведения дополнительных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена причастность данной группы к ранее совершенной квартирной краже по улице Адмирала Черокова, по которой ранее также было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража).

Все злоумышленники задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности на территории региона.