В Калининском районе задержан автомобиль, в котором насильно удерживали женщину

Заложница со следами побоев на лице просила людей о помощи.

 

Сегодня днем в 11:05 в Калининском районе задержан гражданина, который подозревается в том, что нанес телесные повреждения женщине и насильно усадил ее в автомобиль, после чего скрылся.

Как сообщает пресс-служба вневедомственной охраны, в правоохранительные органы поступила информация о том, что около 10 часов на перекрестке улиц Замшина и Васенко правонарушители против воли гражданки посадили ее в такси «Hyundai», при этом женщина просила о помощи. После этого автомобиль с похищенной женщиной поехал в сторону Полюстровского проспекта. Приметы похитителей и описание их машины были переданы всем дежурным нарядам, а также введен план «Перехват».

Вскоре после этого находившийся на маршруте патрулирования наряд вневедомственной охраны около одного из домов на Полюстровском проспекте обнаружил разыскиваемый автомобиль, в котором находилась потерпевшая и мужчина. Сотрудники Росгвардии блокировали машину и задержали водителя.

Задержанного и потерпевшую, имевшую следы побоев на лице, доставили в 21 отдел полиции для выяснения обстоятельств. В настоящее время проводится проверка, выясняются обстоятельства произошедшего.

Фото предоставлено пресс-службой вневедомственной охраны по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.