В Центральном районе задержан 73-летний развратник несовершеннолетней

В половой связи с несовершеннолетней подозревается и молодой белорус.

 

В Центральном районе задержан пожилой петербуржец, подозреваемый в развратных действиях  с несовершеннолетней.

Ранее сообщалось, что 20 августа 2021 года неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении девочки 2005 года рождения. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

Вчера, по данным АН «Оперативное прикрытие»,  по подозрению в этом преступлении задержан 73-летний пенсионер, проживающий на улице Марата. Мерой пресечения пожилому человеку избрана подписка о невыезде.

А в Калининском районе сегодня возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 134 УК РФ (половая связь с несовершеннолетней), по которому проходит 20-летний приезжий из Белоруссии.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по ч. 2 ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), установлено, что 20-летний уроженец Республики Беларусь совершил половое сношение с девочкой, не достигшей шестнадцатилетнего возраста, о чем он был осведомлен.

Это дело выделено в отдельное производство, парень полностью изобличен и допрошен в качестве подозреваемого. Его вина подтверждается личным признанием, показаниями свидетелей и вещественными доказательствами.

Подозреваемый задержан на основании ст. 91 УПК РФ.