В Петербурге с Украины «заминировали» экономическую полицию

А «заодно» метро, суды, отели, рестораны, автобусные парки.

 

В Петербурге «минировали» экономическую полицию.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 28 февраля около 16:40 на телефон дежурного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД с телефонного номера оператора «Киевстар» поступило сообщение от анонима о заминировании здания службц на улице Чайковского.

Проводилась эвакуация 200 человек. При смотре помещений взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Также вчера в период с 21:50 до 23:39 в полицию обратились управляющие 6-ти отелей и 4-х ресторанов, расположенных в Адмиралтейском, Центральном и Петроградском районах. На их рабочие телефоны с номеров в Швеции звонили неизвестные и сообщали о заминировании указанным объектов.

Было эвакуировано 60 человек. Ничего взрывоопасного не нашли. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

28 февраля в 09:17 и в 13:06 на сайт Петербургского метрополитена с   электронной почты на сервере в Швейцарии  поступило сообщение о «заминировании» станций. Были осмотрены 72 станции, эвакуация не проводилась.

Также в течение дня на сайты и  телефонные номера различных организаций Санкт-Петербурга с шести электронных адресов и с номеров телефонов в Киеве, Москве и Петербурге были  получены сообщения о заминировании: 6-ти школ, трех районных судов, всех мостов Петербурга; автобусов маршрута № 39 (в аэропорт «Пулково»), автобусного парка № 7 Московского района, 20 социальных объектов различного назначения, расположенных на территориях Адмиралтейского, Выборгского, Калининского, Кировского, Красногвардейского, Красносельского, Московского, Петроградского, Петродворцового, Фрунзенского и Центрального районов.    

Проводилась эвакуация 357 человек. Проведенным осмотром взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.