Житель Всеволожска вообразил, что он в Донецкой области и его «заминировали»

Мужчину изъяли из теплой квартиры и предъявили уголовное дело.

 

Редкостный бред дважды пришлось выслушать ператорам службы «112» послепраздничным утром 9 марта.

По информации АН «Оперативное прикрытие», накануне в 9:42 в службу поступило сообщение от неизвестного о том, что он находится в Дебальцево Донецкой области, он «заминирован» и «за ним стоят террористы». В Службе 122 ему отказали в записи. Впрочем, звонивший адрес своего нахождения не назвал. Пеленг показал, что телефон находится во Всеволожске.

Через 16 минут с того же номера поступил новый звонок. На этот раз абонент представился своим настоящим именем (48-летнего жителя Всеволожска) и понес новую пургу: что «после взрыва» умирает его супруга, у нее следы побоев, а на столе стекло, как после взрыва.

В 11 часов в квартиру на Ленинградской улице приехал наряд полиции и увез с собой неадекватного мужчину. Ему предъявили уголовное дело по части 1 статьи 207 УК РФ за ложное сообщение об акте терроризма. Потом отпустили, взяв обязательство о явке.

По данным Агентства, 9 марта в Петербурге также «минировали» Городской перинатальный центра, один вуз, 390 офисов банков, бизнес-центр, кафе и три торговый центра. Эвакуировано 3711 человек. Взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружено.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.