Жительница Оренбурга изобличена в краже телефона в Пулково

Следуя из Мурманска с пересадкой в Северной столице, 53-летняя фармацевт прихватила забытый  в дамской комнате дорогой мобильник.

 

В аэропорту «Пулково» раскрыта кража мобильного телефона стоимостью 40 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, к полицейским в аэропорту  обратилась пассажирка рейса Санкт-Петербург − Москва с заявлением о пропаже сотового телефона. Мобильный гаджет у женщины исчез в дамской комнате, где она оставила его по невнимательности.  Общий ущерб составил около 40 тысяч рублей.

На месте происшествия утерянной вещи не оказалось, в столе находок пропажа также не была зарегистрирована.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили злоумышленницу, причастную к хищению телефона. Ею оказалась 53-летняя фармацевт, жительница Оренбурга.

Злоумышленница следовала из родного города в Мурманск с пересадкой в Северной столице. Посещая дамскую комнату, она заметила на держателе для туалетной бумаги мобильный телефон. Воспользовавшись тем, что за ее действиями никто не наблюдает, она присвоила его себе. 

По прилету в аэропорту Мурманска злоумышленница была задержана сотрудниками Мурманского линейного отдела МВД России на транспорте. Отрицать совершение противоправного деяния она не стала.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Похищенное  изъято и будет передано владельцу.