Двое детей стали жертвами педофилов в центре и на юге Петербурга

Оба подозреваемых задержаны по горячим следам.

 

Дважды педофилы нападали на малолетних детей в Петербурге в минувшие дни.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 16 марта в шесть вечера в полицию Пушкинского района поступило сообщение от гражданки о том, что в Шушарах, в маршрутном такси  мужчина пристает к 12-летней девочке. На место происшествии рванули три наряда полиции и Росгвардии.

Правоохранители задержали 42-летнего гражданина Узбекистана с истекшей регистрацией. Его привезли в полицию и поместили в камеру. Позже мать девочки написала заявление на мигранта о том, что он совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ее дочери.

Также 16 марта в полицию Центрального района пришла 34-летняя жительница Ростовской области. Женщина рассказала, что 15 марта около 18 часов в подсобном помещении мастерской по ремонту мелкой колесной техники в доме 28 по Садовой улице сотрудник организации, представившийся как «Азиз», совершил насильственные действия сексуального характера в отношении её 12-летней дочери.

Стражи порядка изъяли видеозапись с камеры наблюдения и фрагменты постельного белья. Вечером 16 марта у дома 6 по улице Белы Куна по горячим следам был задержан 44-летний гражданин РФ, индивидуальный предприниматель.

Материал передан в Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.