Сотрудника петербургского театра обстреляли на Пороховых

В ходе дорожного конфликта в иномарку выстрелил водитель грузового манипулятора.

 

Инженеру осветительного цеха Театра-фестиваля «Балтийский дом» пришлось пережить несколько нервирующих минут в последний день весны в Красногвардейском районе.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 31 мая около 12:45 на перекрестке шоссе  Революции и улицы Потапова у 35-летнего сотрудника театра произошел дорожный конфликт с водителем грузового манипулятора. Тот достал предмет, похожий на пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону автомобиля Skoda Fabia инженера.

На лобовом стекле иномарки образовалось несколько трещин. Пострадавших нет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

На Васильевском острове 31 мая был задержан 32-летний неработающий петербуржец. Около 17:16 мужчина у дома 13/2 по улице Опочинина из аэрозольного пистолета «Пионер» произвел два выстрела в сторону деревьев. По факту хулиганства возбуждено уголовное дело. Стрелок ранее четырежды судим за угоны и грабеж.

А около 22 часов во время драки у дома 171/2 по проспекту Ветеранов 32-летний неработающий житель Северной столицы из аэрозольного пистолета «Пионер» произвел выстрел в 31-летнего гражданина Узбекистана. Мигрант с касательным ранением левой скулы был доставлен в больницу и после оказания помощи отпущен. Возбуждено уголовное дело. У стрелка  в биографии – судимость за покушение на кражу.