В Пулково раскрыта кража барсетки москвича

Таксист заметил  сумку, которую выронил пассажир другого такси, и присвоил ее себе.

 

В аэропорту «Пулково» задержан гражданин одной из среднеазиатских республик, причастный к краже барсетки.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, житель Москвы обратился с заявлением, что у него пропала барсетка с деньгами, документами и личными вещами. Он пояснил, что в пассажирский терминал Пулково он прилетел из столицы, а пропажу обнаружил только в гостинице. Сумма ущерба составила около 118 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники транспортной полиции задержали злоумышленника, причастного к хищению. Им оказался 49-летний гражданин одной из среднеазиатских республик, работающий таксистом.

выяснилось, что злоумышленник, заметив на второй линии движения автотранспорта сумку, которую выронил пассажир другого такси, решил присвоить ее себе. Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он поднял барсетку и положил в машину. В ней он обнаружил беспроводные наушники, зарядки к мобильному телефону и часам, а также паспорт и денежные средства в сумме 80 тысяч рублей. После чего покинул аэропорт.  

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража). Фигурант задержан в порядке 91 ст. УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания.

Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Похищенное изъято и будет передано владельцу.