Трое петербуржцев обвиняются в разбойных нападениях на косметические и массажные салоны

Участники преступной группы, обладающие навыками боевых искусств, врывались в помещения салонов, разбрызгивали в лицо клиентам содержимое перцовых баллончиков, после чего, угрожая расправой и ножом, похищали деньги и ценное имущество. 

На их счету 8 нападений с ущербом более 600 тыс. рублей.

 

Прокуратура г. Санкт-Петербурга утвердила обвинительное  заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни и здоровья или угрозой применения такого насилия, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище, организованной группой).

По версии следствия, обвиняемые в период с июня 2020 г. по март 2021 г. совершили 8 разбойных нападений на салоны по оказанию косметических и массажных услуг.

В ходе совершения преступлений участники преступной группы, обладающие навыками боевых искусств, врывались в помещения салонов, разбрызгивали в лицо находящихся там граждан содержимое перцовых баллончиков, после чего, угрожая физической расправой и ножом, применяя насилие, похищали деньги и ценное имущество. 

Всего мужчины похитили имущество потерпевших на общую сумму более 600 тыс. рублей.

Как сообщает городская прокуратура, в ходе предварительного расследования обвиняемые полностью признали участие в совершенных преступлениях. В отношении фигурантов избраны меры пресечения в виде заключений под стражу.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Куйбышевский районный суд.