Петербуржец убил годовалую дочь ударом головой об пол

А после задушил ее мать. Тела закопал в Южно-Приморском парке.

 

Раскрыто двойное убийство матери и ребенка в Красносельском районе.

Напомним, 23 марта 2021 года в Южно-Приморском парке дети нашли скелет маленького человека – около 94 см. Экспертам причину смерти неизвестного человека установить не удалось. По факту было возбуждено уголовное дело по статье 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Но 1 марта 2022 года дело переквалифицировали на часть 2 статьи 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 23 июня на улице Тамбасова был задержан подозреваемый, 28-летний неработающий Максим Я. По данным следствия, в ноябре 2020 года ночью в съемной квартире дома 20 по проспекту Кузнецова во время  ссоры с 23-летней сожительницей  ударил их общую годовалую дочь головой об пол кухни. Ребенок скончался. Через несколько дней Я. вынес тело из квартиры и оставил в лесополосе Южно-Приморского парка.

В конце января 2021 года в той же квартиры изверг после ссоры с сожительницей на почве ревности задушил её руками. Три дня труп пролежал в ванне, после чего убийца вынес тело и спрятал в лесополосе Южно-Приморского парка.

Останки женщины ищут.