Забытый в Пулково ноутбук «всплыл» в Челябинске

Раскрыта еще одна кража брендовых вещей, оставленных в мужском туалете аэропорта северной столицы.

 

Транспортные полицейские раскрыли две кражи вещей у пассажиров в Пулково.

Как сообщает пресс-служба ведомства, в линейный отдел полиции на воздушном транспорте поступило заявление от 20-летней пассажирки, в котором она просит принять меры к розыску её портативного компьютера, стоимостью более 82 тыс. рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен подозреваемый. Им оказался 29-летний житель Челябинской области.

Сотрудники полиции выяснили, что молодой человек, находясь в досмотровой зоне аэропорта «Пулково», похитил из контейнера для вещей забытый кем-то ноутбук. Убедившись в отсутствии наблюдателей, присвоил его себе и вылетел авиарейсом в  Челябинск.

В рамках взаимодействия стражи правопорядка оперативно передали информацию о подозреваемом коллегам из отдела полиции по г. Челябинску. При проведении его личного досмотра похищенное обнаружено и изъято.

Еще одна кража раскрыта с забытой сумкой в мужском туалете.

Пассажир рейса Санкт-Петербург − Грозный обратился с просьбой оказать содействие в розыске его сумки.  Пропажа произошла в зоне Централизованного пассажирского терминала Пулково. В сумке находились брендовые вещи на сумму свыше 110 тыс. рублей.

На месте происшествия мужской ридикюль обнаружен не был. В столе находок пропажа также не была зарегистрирована. Оказалось, что забытую сумку похитила 61-летняя уроженка Бурятии, осуществляя уборку мужского туалета.  Саквояж обнаружен и изъят по месту ее жительства.

В отношении обоих похитителей возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).