Психопат из Невского района похитил ребенка с детской площадки

Мальчика нашли под диваном, когда взломали дверь квартиры злоумышленника.

 

В Невском районе больной на голову петербуржец похитил ребенка.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 6 августа в 13:49 в полицию обратился житель дома 41 по улице Шелгунова с сообщением, что сосед завел к себе неизвестного мальчика, на вид 5-7 лет, одетого в желтую кофту и синие штаны. Прибывший на место происшествия патрульный наряд слышал через дверь громкую музыку и детский смех, но дверь в квартиру не открыли.

Через час дверь взломали с помощью МЧС. В квартире был обнаружен 45-летний хозяин жилища, а под диваном нашли 7-летнего мальчика, проживающего в соседнем доме. Накануне днем мужчина забрал его с детской площадки, воспользовавшись недосмотром сестры.

Как выяснилось, похититель состоит на учете у психиатра. По заявлению матери ребенка, самозанятой, Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение малолетнего).

Подозреваемый помещен в психиатрическую больницу на Обводном канале, там выставлен спецпост. По данным Агентства, мужчина в 2005 году был условно судим за применение насилия в отношении представителя власти, а в 2014 году осужден с помещением в психдиспансер общего типа.