Бойцы ММА сошлись в массовой драке в Мурино

Были слышны выстрелы. В больницу обратился мастер спорта по боевому самбо и рукопашному бою.

 

В Мурино накануне вечером вспыхнула массовая драка с участием бойцов ММА.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 7 августа в период с 23:21 по 23:31 в полицию поступило сразу 29 сообщений о том, что на Екатерининской улице происходит групповая драка, слышны звуки выстрелов. К приезду правоохранителей все разбежались.

Очевидцы рассказали, что наблюдала драку с участием нескольких мужчин, один из которых из предмета похожего на пистолет стал производить выстрелы вверх, далее  выстрелил несколько раз в сторону людей, после чего все с места происшествия скрылись.

Сегодня в 00:43 в Токсовскую больницу поступил 27-летний Руслан Б. с диагнозом: ушибленная рана области подбородка, ушиблено-рваная рана передней поверхности грудной клетки справа, ушиблено-рваная рана поверхности трети левого бедра, ссадина области крыла подвздошной кости слева. После оказания медицинской помощи мужчина самостоятельно покинул больницу.

По данным Агентства, пострадавший - мастер спорта по смешанным единоборствам Победитель первенства России 2015 года по ММА. Имеет большой опыт выступлений по боевому самбо и рукопашному бою. Сейчас позиционирует себя как тренер.

С места происшествия изъяты 11 гильз, 3 газовых аэрозольных баллончика, нож, следы крови. По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство).

АН «Оперативное прикрытие» выяснило, что причиной драки стал конфликт между бойцов ММА с бывшим другом. В драке сошлись «группы поддержки».