В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве 33-летней женщины

Мужчина утопил жертву в реке Монастырке.

 

В Центральном районе возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения на набережной реки Монастырки тела 33-летней женщины.

В результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий совместно с сотрудниками регионального управления МВД по подозрению в совершении преступления задержан 26-летний мужчина. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Как сообщает пресс-служба городского Следкома, подозреваемый сегодня утром, находясь на набережной реки Монастырки в проекции Лазаревского сквера у одного из домов на площади Александра Невского на почве личных неприязненных отношений утопил в реке 33-летнюю женщину. После чего с места происшествия скрылся.

В настоящее время следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, в том числе с участием специалиста в области судебной медицины, проводится комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.