В Колпино мигрант домогался девушки-подростка

А в Пушкине приезжий из Средней Азии уговаривал в лифте 10-летнюю девочку «пойти с ним».

 

Двое граждан Узбекистана задержаны в пригородах Петербурга по подозрению в педофилии.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 4 октября днем у дома 33/19 по улице Братьев Радченко г. Колпино неизвестный совершил развратные действия в отношении 16-летней девушки. Спустя несколько часов у дома 58 по Пролетарской улице сотрудниками полиции по «горячим следам» был задержан подозреваемый – 19-летний неработающий гражданин Узбекистана.

Материал передан в Следственный комитет. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

А в Пушкине задержан подозреваемый в приставании к малолетней девочке. Напомним,

2 октября в 19:44 в службу «112» поступило сообщение о том, что в кабине лифта в торговом центре «Константиновский» на Полковой улице неизвестный мужчина совершил развратные действия в отношении несовершеннолетней.

Полицейскими было установлено, что во время прогулки 10-летняяяя девочка вошла в кабину лифта. Мать в это время находилась на улице. Неизвестный мужчина попытался уговорить ребенка проследовать вместе с ним в неизвестном направлении. При этом педофил совершил действия сексуального характера: касался руками груди девочки через одежду, обнимал ее.

По данному факту Следком возбудил уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней).

4 октября утром у дома 7-А в Тиньковом переулке был задержан 28-летний гражданин Узбекистана, неработающий. Подозреваемый уже сознался в содеянном.