«Извините меня, русские, я не помню, что говорил»

Полиция задержала мигранта, который вызывающе вёл себя в автобусе.

 

4 октября сотрудниками петербургского Центра «Э» был выявлен видеоматериал, на котором запечатлен конфликт в салоне рейсового автобуса между семейной парой и мужчиной, находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Было установлено, что инцидент произошел еще 2 октября, вечером, в автобусе 208-го маршрута, в районе станции метро «Удельная».

Заявлений по данному факту в полицию Петербурга не поступало. Тем не менее сотрудники Центра «Э» провели оперативно-розыскные мероприятия и в течение нескольких часов установили и задержали автобусного дебошира. Им оказался 37-летний гражданин одной из стран ближнего зарубежья, проживающий вместе с матерью в Красногвардейском районе Петербурга. На жизнь мужчина зарабатывает частным ремонтом и отделкой квартир. К слову в июне этого года мигрант уже попадал в полицию за появление в общественном месте в состоянии опьянения, сообщает пресс-служба ГУ МВД.

Задержали его оперативники по месту жительства. При виде полиции правонарушитель сразу приступил к деятельному раскаиванию, продолжил каяться и в отделе полиции. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижении человеческого достоинства).

По данным АН "Оперативное прикрытие", задержанный - гражданин Туркмении.