В Пулково по горячим следам раскрыта кража дорогого телефона

Гаджет пропал в туалетной комнате, где его подобрал пассажир из Тюмени.

 

В аэропорту «Пулково» по горячим следам раскрыта кража телефона стоимостью 120 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба транспортной полиции, в дежурную часть полиции обратился мужчина, который сообщил, что в аэропорту «Пулково» у него пропал дорогостоящий телефон.

Сотрудники полиции выяснили, что гаджет пропал в туалетной комнате. На месте происшествия утерянной вещи обнаружено не было, и в столе находок пропажа также была не зарегистрирована.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен злоумышленник, причастный к хищению личных вещей. Им оказался 54-летний житель Ханты-Мансийского автономного округа, прибывший в Санкт-Петербург из Тюмени. В  настоящее время он работает в Ленинградской области вахтовым методом.

Во время нахождения в туалетной комнате он заметил забытый мобильный телефон и, убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, присвоил его себе. После чего покинул аэропорт. Общий ущерб составил около 120 тыс. рублей.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).  Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. 

Мерой пресечения избрано обязательства о явке. Похищенное изъято и будет передано владельцу.