В ДТП в Авиагородке пострадал ребенок

Аварию устроил петербуржец-лихач, севший за руль без прав, которых был лишен за нарушение ПДД.

 

Ребенок пострадал в ДТП, которое устроил лишенный водительских прав лихач в Авиагородке.

По информации АН «Оперативное прикрытие», авария произошла 21 ноября в 9:35 на пересечении Стартовой и Шереметьевской улиц. Владелец автомобиля Toyota Land Cruiser Prado с дагестанскими госзнаками, 57-летний петербуржец, при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении автомобилю Ford Fiesta с номерами Омской области, двигавшемуся по главной дороге.

В результате ДТП  водитель-сибиряк с различными травмами, в тяжелом состоянии госпитализирован в НИИ скорой помощи. Его 7-летний сын с различными травмами, в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в Детскую больницу №1.

Как отмечает Агентство, виновник ДТП к административной ответственности за нарушения ПДД в 2022 году привлекался 31 раз? 30 раз за превышение скорости и один раз - за нарушение правил государственной регистрации транспортных средств. А за руль сел, будучи лишенным прав на три месяца за выезда на ж\д переезд.

Мужчина доставлен в 51 отдел полиции, в отношении него составлен протокол за управление без прав, он помещен в камеру. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.