Житель Ленобласти получил 9 лет строгого режима за убийство матери

Тело женщины 1948 г.р. с травмой головы было обнаружено 19 сентября 2021 года в СНТ «Строитель» Кировского района Ленобласти.

.

В Ленинградской области вынесен приговор 45-летнемумужчине, признанному виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Тело женщины 1948 года рождения с травмой головы было обнаружено 19 сентября 2021 года в СНТ «Строитель» Кировского района Ленинградской области.  

Как сообщает пресс-служба областного Следкома, преступление было совершено в условиях неочевидности и раскрыть его по горячим следам не удалось, при этом следователи следственного управления СК России по Ленинградской области продолжали скрупулезную работу по установлению лица, совершившего убийство и привлечению его к уголовной ответственности.

В ходе грамотно спланированной совместной работы следователей, следователей-криминалистов и сотрудников полиции, удалось раскрыть преступление и установить лицо, причастное к его совершению. Им оказался 45-летний сын потерпевшей. По ходатайству следственного органа ему незамедлительно была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия следователями выполнен большой объем следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, проведен комплекс необходимых судебных экспертиз, собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением было направлено в суд для рассмотрения по существу.

По результатам рассмотрения углового дела судом вынесен обвинительный приговор. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.