В Петербурге ликвидирована наркоплантация в жилом доме

В ходе обысков в двух арендованных квартирах на Васильевском острове изъяли около  30 кг марихуаны, 285 кустов конопли, а также электронные весы и другое оборудование.

 

В Петербурге полицейские нашли наркоплантацию в жилом доме.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк, сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Василеостровскому району пресечена противоправная деятельность двоих местных жителей по культивированию наркосодержащих растений.

Злоумышленники организовали полный цикл производства наркотических средств растительного происхождения. С этой целью в двух арендованных квартирах на набережной реки Смоленки установили фитолампы, оборудование для контроля влажности воздуха, системы вентиляции и обогрева, а также подачи воды.

В ходе обысков изъято почти 30 кг марихуаны, 285 кустов конопли, а также электронные весы и другое оборудование.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью третьей статьи 30, частью четвертой статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный оборот наркотиков).

«В результате оперативно-розыскных мероприятий в одном из домов на улице Одоевского полицейскими задержаны двое подозреваемых. По адресу их проживания обнаружены семь полимерных пакетов с растительным содержимым, а также бумажные свертки с порошком и камнеобразным веществом. Изъятое направлено на экспертизу.

В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Предварительное расследование продолжается», − рассказала Ирина Волк.