В деле колпинского депутата и президента ММА Ленобласти появился новый эпизод

Виктор Данишевский со своим заместителем по безопасности Арсеном Коковым похитили у гражданина России  более 180 миллионов рублей.

 

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», при расследовании уголовного дела, связанного с крупнейшим в истории Петербурга незаконным каналом миграции, силовики выявили ряд дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов этого дела.

Так, источник сообщил Агентства, что правоохранители установили детали мошеннической схемы в результате которой предполагаемый организатор этнического преступного сообщества, включавшего выходцев из Центрально-Азиатского региона и Северного Кавказа, Виктор Данишевский со своим заместителем по безопасности Арсеном Коковым похитили у гражданина России  более 180 миллионов рублей.

Схема оказалась проста: потерпевшему внушили, что в его отношении якобы возбуждено уголовное дело и для его «прекращения» нужна крупная сумма - те самые 180 миллионов рублей. Эти средства потерпевший передал Данишевскому и его сообщникам, после чего они были потрачены на собственные нужды.

По данному факту в отношении Данишевского и ряда его сообщников возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ.

Напомним, сотрудники Федеральной службы безопасности и Росгвардии задержали Виктора Данишевского 27 октября 2022 года. Известный менеджер обвиняется в причастности к легализации около ста тысяч мигрантов в России. С ним также задержаны ещё двое мужчин и три женщины.

 В 2013-2015 годах за клуб FIGHTSPIRIT, основанный Данишевским, выступали известные бойцы смешанных единоборств Хабиб Нурмагомедов и Ислам Махачев.