Начальник участка жилкомсервиса попался на взятке

Подозреваемый требовал по 20 тыс. рублей в месяц от владельца незаконно оборудованного кафе в жилом доме.

 

В Красносельском районе возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего начальника участка по эксплуатации и обслуживанию  одного из жилкомсервисов по признакам преступления, предусмотренного  п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).,

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Санкт-Петербургу, подозреваемый зная,  что индивидуальный предприниматель незаконно оборудовал нежилое помещение в одном из многоквартирных домов в Красносельском районе  под кафе, потребовал  ежемесячныю плату в размере 20 тыс рублей.  С октября 2022 года по январь 2023 года он получил взятки на сумму не менее 60 тыс. рублей.

В январе 2023 года предприниматель обратился с заявлением в полицию, дав согласие на участие в оперативно-розыскных мероприятиях.

Накануне, 10 января, подозреваемый по месту работы получил от предпринимателя в взятку в 10 тыс. рублей за  2023 год, а также муляж денег  на сумму 170  тыс. рублей, после чего был задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.