Подозреваемый в педофилии при задержании прыгнул с 4-го этажа и погиб

В нездоровом влечении к малолетним детям заподозрили основателя петербургского Института биосенсорной психологии Владимира Тонкова.

 

При задержании основателя петербургского Института биосенсорной психологии Владимира Тонкова, подозреваемого в педофилии, была предпринята попытка скрыться, в результате чего он погиб.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 62-летний мужчина летом 2022 года в своем доме в деревне Мухоловка Ломоносовского района неоднократно совершал действия сексуального характера в отношении 11-летней девочки: демонстрировал ей  материалы порнографического содержания, вел с ней беседы на темы сексуального характера, трогал под одеждой рукой.

24 января Следственным комитетом было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего двенадцатилетнего возраста).

В тот же день около 7 часов утра следователи и полицейские нагрянули в дом Тонкова. Во время проникновения в жилище подозреваемый, пытаясь скрыться от сотрудников полиции, поднялся на крышу дома и прыгнул вниз с 4-го этажа. В результате полученных травм Тонков скончался в больнице.

В ходе проведения обыска по месту проживания подозреваемого были обнаружены фотографии. На них на участке Тонкова были запечатлены некие лица в обнаженном виде в присутствии малолетних детей.

На сайте Института Владимир Тонков обозначен как основоположник биосенсорной психологии — направления в области психонаук и развития естественных психофизиологических способностей человека. Основатель и главный специалист Института биосенсорной психологии. Автор мирового рекорда в номинации «Самое большое сообщество людей, обученных в кратчайшие сроки навыкам телекинеза (бесконтактного движения предметов)». «Через обучающие курсы и семинары Владимира Тонкова прошло более 200 000 человек», - сообщает сайт. Он также «доктор философии в области психологии и экономики, профессор Международного Университета Бирчама (Испания), заслуженный педагог Балтийской Педагогической Академии (Россия)».