Задержан подозреваемый в убийстве на остановке

Убийца страдает психическим заболеванием, его поместили в специализированную больницу.

 

Задержан подозреваемый в убийстве на автобусной остановке в Калининском районе.

По информации АН «Оперативное прикрытие», 7 февраля в 6:23 в полицию поступило сообщение о том, что напротив дома 16 по Тимуровской улице на остановке общественного транспорта «Светлановский проспект» в сторону улице Ушинского лежат двое мужчин с ножевыми ранениями. Свидетельница преступления рассказала, что неизвестный нанес ножевые ранения двум мужчинам и скрылся в сторону дома 115 по Светлановскому проспекту.

С места происшествия в больницу увезли двух граждан Казахстана, русских, 27-летнего Николая и его 62-летнего отчима, также Николая. Младший скончался в больнице, не приходя в сознание.

7 февраля в 21:30 в квартире дома 26/3 по улице Демьяна Бедного по «горячим следам», по подозрению задержан 30-летний Дмитрий К.,  неработающий, который был доставлен в НИИ скорой помощи, в токсикологическое отделение. У палаты был выставлен спецпост.

Как сообщает Следственный комитет, подозреваемый страдает психическим заболеванием, его поместили в специализированную больницу.

Полицейские установили, что перед совершением преступления мужчина, выйдя из дома, зашёл в соседнюю парадную, переоделся и пошёл в сторону Тимуровской улицы. После нападения он убежал с места преступления, добежал до дома 13, корпус 1 по улице Брянцева, где зашёл в подъезд и вновь переоделся. После этого подозреваемый вернулся к месту преступления и некоторое время бродил по окрестным дворам, после чего вернулся домой.

В настоящее время полицейские передали подозреваемого в следственные органы для проведения процессуальных действий и установления мотива преступления.


Видео смотреть ЗДЕСЬ