Петербуржец расстрелял кавказца-насильника своей знакомой в Невском районе

Россиянин поехал в полицию, подозреваемый -  в больницу.

 

Житель Невского района обстрелял из травмата насильника своей знакомой.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», 12 февраля около двух часов ночи в круглосуточный магазин на улице Седова, 77/28 ввалился окровавленный мужчина с огнестрельными ранениями. С места происшествия в НИИ скорой помощи увезли 30-летнего гражданина Азербайджана со слепым огнестрельными ранениями левого плеча и грудной клетки, с алкогольной интоксикацией. Его состояние оценивается как удовлетворительное.

Сотрудниками полиции в 4:30 во 2-м Рабфаковском переулке по подозрению был задержан гражданин России 37-летний Джавид. Это он в подземном пешеходном переходе на пересечении улице Ивановской и Седова произвел из своего травматического пистолета 4 выстрела в сторону неизвестного ему мужчины, который незадолго до этого пытался изнасиловать его знакомую. У мужчины изъят пистолет Grand Power с лицензией до мая 2027 года.

Еще через полчаса в полицию обратилась 35-летняя петербурженка, которая подтвердила рассказ подозреваемого. По факту насильственных действий сексуального характера возбуждено уголовное дело по статье 132 УК РФ. 

Раненого прооперировали, у его палаты выставлен пост. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Стрелка-защитника отпустили под обязательство о явке. Про него известно, что в 2008 году был условно осужден за покушение на мошенничество.