Полицейские пресекли производство паленого алкоголя

В гаражном боксе на окраине Петербурга, а также в двух деревнях Всеволожского района спиртовое сырье разбавляли водой, добавляли красители и ароматизаторы, после чего под видом водки и виски элитных марок контрафактная продукция поставлялась в заведения общественного питания (ВИДЕО).

 

Сотрудниками ОЭБиПК УМВД России по Невскому району задержаны двое местных жителей и гражданин одного из государств ближнего зарубежья. Они подозреваются в незаконном производстве и обороте спиртосодержащей продукции, а также в использовании заведомо поддельных акцизных марок.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области со ссылкой на  официального представителя МВД России Ирину Волк, злоумышленники в промышленных объемах закупали спирт, который продавался под видом медицинского изделия.

Спиртовое сырье разбавляли водой, добавляли красители и ароматизаторы, после чего разливали в брендированную тару либо пятилитровые полиэтиленовые бутыли. Под видом водки и виски элитных марок контрафактная продукция поставлялась в заведения общественного питания и продавалась частным лицам.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьями 171.3 (незаконное предпринимательство) и 327.1 УК РФ (изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора или знаков соответствия либо их использование).

«В рамках расследования проведены обыски, в ходе которых в нелегальном цехе и складских помещениях полицейские изъяли более 31 тысячи литров спиртосодержащей жидкости, а также большое количество акцизных марок с признаками подделки.

Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», − сказала Ирина Волк.

Ссылка на видео: https://disk.yandex.ru/i/Fo1rCl1_7ARkwg