Пьяная ссора с незнакомцем в Приморске вылилась в убийство

61-летний мужчина во время застолья нанес несколько ударов ножом своему оппоненту.

 

Сегодня в одной из квартир города Приморска Выборгского района Ленинградской области обнаружено тело неустановленного мужчины с колото-резаными ранениями груди.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группы под руководством заместителя руководителя следственного отдела по городу Выборгу в составе следователя, судебно-медицинского эксперта и сотрудников полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в преступлении в порядке ст. 91 УПК РФ задержан мужчина 61-летний мужчина, который во время ссоры, возникшей во время совместного распития спиртных напитков, нанес потерпевшему, ранее ему не знакомому, три удара ножом в область груди, причинив телесные повреждения, от которых наступила смерть на месте происшествия.

В настоящее время следователи допрашивают подозреваемого по обстоятельствам совершенного преступления. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствием подготовлено ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств, а также причин и условий, способствовавших совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба областного Следкома.