В Ленобласти похитили грудного ребенка

Похитителей перехватил наряд дорожной полиции.

 

В Лужском районе по горячим следам задержали похитителей грудного ребенка.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», сообщение о похищении 6-месячной девочки поступило в полицию 20 мая в 1:13 от матери, 37-летней жительницы поселка Оредеж. По словам женщины, дочь украли из квартиры на улице Лермонтова, в которой ребенок находился под присмотром бабушки.

В 1:43 на въезде в деревню Заклинье, со стороны Луги, нарядом ГИБДД был остановлен автомобиль Skoda Rapid, в котором находилась девочка и трое взрослых: 39-летний водитель такси, 42-летний военнослужащий-ракетчик и 33-летняя неработающая. Все – жители деревни Заклинье.

Малышка была осмотрена бригадой скорой помощи и в удовлетворительном состоянии доставлена в Лужскую больницу. Ракетчика и безработную поместили в ИВС. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по пунктам «а» и «д» части 2 статьи 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего, совершенное организованной группой). 

По предварительным данным, инцидент произошёл в результате конфликта между старыми знакомыми на почве распития спиртных напитков. А задержанные являются супругами.