Большая часть паленой водки была разлита в стеклянные бутылки с этикетками известных производителей (ФОТО).
В Ленобласти в рамках профилактической операции «Алкоголь» ликвидированы два подпольных цеха по производству нелегального алкоголя на территории Тосненского района.
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в Федоровском городском поселении в ангаре на Почтовой улице оперативники обнаружили и изъяли почти 2 тысячи литров готовой к реализации спиртосодержащей продукции, разлитой по пластиковым канистрам, а также 600 литров спиртосодержащей жидкости в трех пластиковых 200-литровых бочках. На месте задержаны 5 иностранных граждан. Они доставлены в отдел полиции для проведения процессуальных действий.
Второй подпольный цех располагался в двух смежных производственных помещениях на Ленинградской улице деревни Ям-Ижора. Там полицейские изъято около 3,5 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции, большая часть из которой уже была разлита в стеклянные бутылки с этикетками известных производителей водки и подготовлена к реализации. Там же сотрудники полиции обнаружили большое количество федеральных специальных марок с признаками подделки.
Вся изъятая продукция направлена на экспертизу, по результатам которой будут возбуждены уголовные дела.
Устанавливаются организаторы незаконного бизнеса и каналы сбыта контрафакта.

