Посетители ресторана на Садовой улице ударили ножом молодого человека за сделанное замечание

Двое пьяных мужчин, ранее судимых, громко выражались нецензурной бранью и решили проучить недовольного. 24-летний житель Тосно госпитализирован в тяжелом состоянии.

 

Полиция задержала двоих рецидивистов, подозреваемых в ресторанной поножовщине.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», накануне в одном из ресторанов на Садовой улице двое подвыпивших мужчин громко выражались нецензурной бранью, на что молодой человек сделал им замечание. Во время вспыхнувшей ссоры 38-летний неработающий посетитель с соучастником избили и ударили ножом в грудь 24-летнего жителя Тосно. Потерпевший с ранением грудной клетки, колото-резанной раной плеча в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу, находится в реанимации.

По подозрению в преступлении  по горячим следам в 06.27 задержан 38-летний неработающий мужчина, неоднократно судимый, в том числе за грабеж и изнасилование, вышедший из мест заключения в августе 2022 года.

Его соучастника, 31-летнего жителя Челябинской области, неоднократно судимого за кражи, грабеж и мошенничество задержали вечером в 23.50 по месту его жительства в квартире дома 17/3 на Кременчугской улице. 

Возбуждено уголовное дело по ст. 30 части 3 и части 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

38-летний подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ, а в отношении его подельника решается вопрос об избрании меры пресечения.