Гашиш вместо газа

Сотрудниками петербургского наркоконтроля из незаконного оборота изъята одна из самых крупных в этом году партий гашиша - более 35 кг.

 

В ходе отработки оперативной информации, полученной петербургскими наркополицейскими несколько месяцев назад от коллег из зарубежных спецслужб, в Московском районе города была задержана преступная группа, перевозившая наркотическое средство "гашиш".

Как сообщили "Конкретно.ру" в УФСКН, членами группы являлись граждане Молдавии, 28-ми и 45-ти лет. При досмотре автомобиля марки "Додж Караван" в газовых баллонах, прикрепленных к днищу, было обнаружено и изъято около 35 кг гашиша.

По оперативным данным, наркотическое средство, следовавшее из Молдавии, предназначалось для распространения в Санкт-Петербурге, Москве и в Иваново. По предварительным данным, гашиш имеет азербайджанское происхождение.

Возбуждено уголовное дело, задержанные арестованы. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия. Напомним, что в этом году сотрудниками наркоконтроля было изъято уже около 150 кг гашиша.