Налетчики на двоих получили 24 года лишения свободы

Осуждены бывшие работники фирмы «Евросеть Центр» Сергей Мартынов и Алексей Десятов, терроризировавшие город регулярными нападениями на салоны сотовой связи.

Члены устойчивой вооруженной преступной группы  только в октябре-ноябре 2007 года совершили 10 разбойных нападений на сотрудников салонов сотовой связи на территории Санкт-Петербурга.

Как сообщили в городской прокуратуре, Мартынов и Десятов заходили в салон связи, направляли на сотрудников салона пневматическое оружие, и, угрожая применением насилия, требовали передачи денег из кассы и сейфа. Завладев чужим имуществом, они скрывались с места преступления, похищенные деньги делили между собой и тратили по личному усмотрению. Ранее они работали в компании сотовой связи ООО «Евросеть Центр», так что в ходе разбойных нападений использовали собственный опыт и знания, полученные во время работы.
А. Десятову назначено наказание в виде 13,5  лет  лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, С.Мартынову - 11 лет колонии строгого режима.