Наркосбытчики предстанут перед судом

В обвинительном заключении фигурируют 11 человек, у них   изъято около 650 килограммов наркосодержащей смеси.

 

В Санкт-Петербурге завершено расследование уголовного дела по обвинению Абдурахманова (все данные до судебного решения изменены) в организации преступного сообщества с целью незаконного оборота наркотических средств, а также десяти его соучастников.

В ходе предварительного расследования установлено, что 32-летний Абдурахманов, неработающий по причине инвалидности, организовал преступное сообщество, члены которого занимались сбытом наркотических средств на территории Невского района, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

Сообщество имело строгую иерархию, в соответствии с которой каждый его участник выполнял свою роль. "Администраторы" занимались поисками и арендой квартир, где происходила расфасовка и хранение наркотиков. Они же находили страдающих наркотической зависимостью, вступали с ними в контакт и договаривались о том, что их жилье будет использоваться как точка сбыта.

Расфасовкой и доставкой до места сбыта занимались "экспедиторы". Низовое звено составляли непосредственно сбытчики. Имелись в этой организации и "старшие", осуществляющие контроль за действиями администраторов, экспедиторов и сбытчиков. На них же ложилась ответственность за сбор денег, полученных от продажи наркотиков.

Действовало преступное сообщество в период с осени 2006 года по ноябрь 2007 года. Следствием собраны доказательства по 19 эпизодам преступной деятельности, в ходе расследования правоохранительными органами изъято 645 кг наркотической смеси, содержащей героин.

Всем обвиняемым предъявлено обвинение в участии в организованном преступном сообществе и незаконном сбыте наркотических средств, уголовное дело находится на рассмотрении в суде.