На Юго-Западе расстреляли торговца и соучредителя авторынка

Одна из версий - убийство из мести.

 

Двое торговцев с авторынка "Маршал" были обстреляны вчера днем в 10-й парадной дома 75/2 по Ленинскому проспекту. Это произошло в 16.45, когда сводные братья, уроженцы Армении 33-х и 27-ми лет, вошли в подъезд. Неизвестный преступник открыл по ним стрельбу из автомата Калашникова с глушителем. Было сделано не менее 10 выстрелов.

Старший из мужчин погиб на месте, его родственника (соучредителя рынка "Маршал") с огнестрельным ранением в бедро увезли в больницу на улице Костюшко.

Оружие убийца бросил на детской площадке, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Как оказалось, автомат собран из деталей разных экземпляров АК и снабжен самодельным глушителем.

Злоумышленник скрылся на автомашине ВАЗ-2109 без номеров.

По данным Агентства, погибший (владелец ларька на рынке "Маршал") некоторое время назад был объявлен в Армении в розыск за умышленное убийство. Но затем дело было каким-то образом замято. В связи с этим основной версией убийства сейчас является месть.

В пользу этой версии говорят свидетельства очевидцев, описавших приметы предполагаемого киллера, скрывшегося на "девятке", как мужчины южной национальности.

Судя по всему, младший брат убитого (по матери) не являлся его целью, и под пули попал случайно.

Возбуждено уголовное дело.