На пропитание жене и ребенку "зарабатывал" грабежами

Сотрудниками петербургского угрозыска в ходе специальной операции  задержан некий Сергей Г-в, 36-летний гражданин Казахстана, проживающий в Санкт-Петербурге без регистрации, ранее четырежды судимый за разбои и кражи.

 

Задержанный изобличен оперативниками в том, что совершил разбойное нападение на женщину, заместителя генерального директора ЗАО, в подъезде дома 27 по проспекту Ударников. Налетчик несколько раз ударил женщину об стенку, после чего вырвал у нее сумочку с деньгами.

Сыщики уголовного розыска по ориентировочным приметам вычислили и схватили злодея, который свои действия объясняет тем, что , что ему негде работать и он решил пойти преступление для того, чтобы снять квартиру и содержать семью – гражданскую жену и родившуюся девять месяцев назад дочку.

Арестованный преступник подозревается в серии грабежей и разбойных нападений на территории нескольких районов Санкт-Петербурга.

По данным АН "Оперативное прикрытие", Г-в освободился из колонии в Металлострое в 2006 году. Все это время, по его собственным словам, жил тем, что попрошайничал: якобы зарабатывал  до 4 тысяч рублей в неделю. Но вскоре этого показалось мало.

В его показаниях есть нестыковки: злоумышленник говорит, что отобрал у предпринимательницы 55 тысяч рублей, а на самом деле было похищено 80 тысяч. Оперативники подозревают, что на самом деле он покрывает сообщника преступления, которому передал сумочку.

Впрочем, Г-в вообще по жизни путается в цифрах. Так, он считает, что его гражданской супруге 35 лет, а она утверждает, что 33. Возраст своей дочери он определил в 10 месяцев, а мать его поправляет - всего девять...