В центре Петербурга ограбили польского студента

       Молодой искусствовед "исследовал" ночную жизнь Северной столицы России.

 

     Студент Академии искусств польского города Щецин, прибывший в Санкт-Петербург на три месяца для знакомства с шедеврами мировой культуры, стал жертвой уличных грабителей в центре Северной столицы России.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 20-летний Адам К. субботней ночью исследовал шедевры архитектуры на Думской улице, славящейся обилием увеселительных заведений. Неизвестно, что он рассмотрел в непроглядной весенней ночи в половине пятого, но зато его самого хорошо разглядели двое преступников.

     Злоумышленники несколько раз ударили студента руками по лицу, на котором тут же образовался образовался неэстетичный синяк, а затем отобрали фотоаппарат Nikon стоимостью 4090 рублей.

     Напомним, на этой же улице в конце февраля примерно в то же время двое неизвестных "подцепили" подвыпившего американца. Незнакомцы под угрозой ножа отобрали у американца мобильный телефон и наручные часы, а затем посадили в неустановленную машину и привезли к супермаркету на набережной Обводного канала, 118. Они подвели туриста к банкомату и потребовали выдать ПИН-код, чтобы снять деньги с его карты.

     Американец оказал сопротивление: он ударил одного из разбойников, вырвался и подбежал к охранникам магазина, на ломаном русском языке прося о помощи. Злоумышленники заявили секьюрити, что он якобы задолжал им денег, но охранники принялись вызывать милицию. Поняв, что их замысел провалился, преступники немедленно скрылись.