Судья арбитража пострадала в выходные от грабителей

       Не повезло также бизнесвумен и домохозяйке.

 

     Судья Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области была ограблена в субботу возле Серафимовского кладбища. Это произошло на углу Школьной улицы и Серебрякова переулка, сообщает АН "Оперативное прикрытие".

     Неизвестный преступник, светловолосый мужчина лет 35, схватил сумку судьи, которую женщина на минуту поставила на оградку. В ней находились 25 500 рублей, банковская карта, мобильный телефон, паспорт и удостоверение судьи.

     Общая сумма ущерба составила 29 500 рублей.

     В этот же день у дома 49 по 18-й линии В.О. двое неизвестных ограбили заместителя генерального директора ООО "Стройсити". Женщина как раз вышла из помещения химчистки и села в свой автомобиль Honda CRV.

     В этот момент к иномарке подошли двое неизвестных преступников европейской внешности, которые попытались открыть дверцы машины. Предпринимательница заблокировала двери, но злоумышленники стали стучать по стеклам и грозиться их выбить.

     Женщина сумела выскочить из машины и скрыться в помещении химчистки, откуда стала звонить в милицию. В это время грабители пытались завести иномарку, но не сумели справиться с блокировкой. Тогда они похитили брошенную в салоне сумку с 4000 рублями, 500 евро, документами и скрылись. Мобильный телефон они бросили под сидением.

     Автомашины Chevrolet Captiva в Московском районе лишилась семья заведующего хирургическим отделением НИИ скорой помощи. У дома 7 по Алтайской улице неизвестный преступник силой высадил из иномарки супругу доктора и скрылся на похищенной машине стоимостью 850 тысяч рублей. В салоне осталась сумка с 5000 рублями, ключами и банковской картой.