Изъяты контрафактные диски

      Сотрудниками 2-го отдела Центра по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка ГУВД проведена проверка правил торговли аудио- и видеопродукцией на территории торгового комплекса «Норд».

Как сообщили "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, при проверке торговой точки под вывеской «Голливуд» выяснилось, что у продавца не было документов на право торговли. В результате проверки выявлено и изъято более 100 дисков, имеющих явные признаки подделки, которая выражалась в низком качестве полиграфии, упаковки, отсутствии лазерных голограмм. Некоторые фильмы, представленные в магазине, еще не выходили в легальный оборот и, по всей видимости, являются экранными копиями, это так называемая «дорелизная продукция».  

      Изъятые диски направлены на экспертное исследование, по результатам которого, вероятно, будет принят вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 146 УК (нарушение авторских и смежных прав).  

     Сотрудники милиции отмечают, что в последнее время в продаже все меньше контрафактной аудио-, видеопродукции - большинство крупных магазинов вообще отказались от продажи пиратской продукции.