Кто за рулем?

      Водитель маршрутки оказался нелегалом с поддельными документами.

 

     Накануне в 15.20 сотрудниками ДПС Калининского района у дома 51 по Северному проспекту за нарушение правил дорожного движения было остановлено маршрутное такси – автомашина "ГАЗель" с номерами Ленинградской области.

     Маршруткой управлял 47-летний азербайджанец с регистрацией в Купчино, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Предъявленное мужчиной разрешение на работу вызвало у инспекторов сомнения в подлинности. И не зря: по заключению эксперта, документ оказался выполнен на цветном капельно-струйном принтере.

     У дома 66/2 по Гражданскому проспекту нарядом ГИБДД за нарушение правил движения была остановлена другая "ГАЗель" под управлением 42-летнего гражданина Узбекистана. Водительское удостоверение, показавшееся инспекторам, также было отправлено на исследование. Ответ эксперта оказался краток: отпечатано на цветном принтере.

     У дома 55 на набережной Фонтанки сотрудники ДПС "тормознули" автомашину ВАЗ шестой модели с номерами Ленобласти. За рулем легковушки находился 27-летний уроженец Азербайджана, который предъявил водительское удостоверение, отпечатанное на цветном принтере.

     Более "экзотический" документ предъявил сотрудникам милиции Красносельского района 46-летний петербуржец, частный предприниматель. Его задержали за мелкое хулиганство у дома 26 по Красносельскому шоссе. В территориальном отделе мужчина предъявил удостоверение старшего оперуполномоченного криминальной милиции в звании майора.

     Заключение эксперта гласило: "корочки" изготовлены на капельно-струйном принтере, а печать МВД и оттиск ГУВД изготовлены с высоких печатных форм.