В Петербурге задержан очередной педофил

      Своих жертв насильник поджидал в лифтах.

 

     Начиная с сентября 2001 года и по октябрь 2007-го в Санкт-Петербурге, на территории Приморского, Калининского, Красногвардейского и Выборгского районов, неизвестным насильником было совершено 14 преступлений сексуального характера в отношении мальчиков и девочек в возрасте от 9 до 13 лет.

     Как рассказали "Конкретно.ру" в ГУВД Северной столицы, в ходе оперативной работы сыщики получили необходимые доказательства о том, что все злодеяния были совершены одним и тем же человеком.

     Так, 26 сентября 2001 года около 14 часов неизвестный преступник совершил насильственные действия сексуального характера в отношении десятилетней девочки на "черной" лестнице жилого дома 4 по улице Веденеева, после чего скрылся с места преступления.

     22 февраля 2006 года около 13.30 неизвестный преступник совершил развратные действия в отношении 10-летней школьницы на "черной" лестнице жилого дома 41/1 по проспекту Наставников, и также скрылся с места происшествия.

      И таких преступных эпизодов в криминальном досье насильника по версии следствия набралось 14.

     Выяснилось, что преступник поджидал детей около подъездов жилых домов и вместе с ними входил в лифты, представляясь "ремонтником лифтов". Затем под угрозой заставлял жертв ехать наверх до последних этажей, где и совершал с ними насильственные действия. Затем педофил заставлял детей считать от 60 до 200, фотографировал их обнаженными и скрывался.

     2 февраля 2009 года в ходе проведения спецоперации, так называемый "Лифтер", а именно 37-летний Кирилл Ресин, был задержан сотрудниками угрозыска по месту своего жительства. В ходе обыска у него обнаружили много различных вещей, изобличающих преступную деятельность.

     В пачках от презервативов Ресин хранил шоколадные конфеты.

     В ходе следственных действий задержанного опознали все потерпевшие.

     Петербургский уголовный розыск обращается с настоятельной просьбой ко всем, кто владеет оперативной информацией о других возможных сексуальных преступлениях гражданина Ресина, так называемого "Лифтера", обязательно позвонить по телефону - 573-25-05. Конфиденциальность информации гарантируется.