В Петербурге задержаны похитители человека

      Сына воинского командира похитили за долги?

 

     Восемнадцатилетний юноша был похищен неизвестными в ночь на воскресенье у дома 43 по Вознесенскому проспекту, неподалеку от ночного клуба. Молодого человека силой запихнули в автомашину Opel Corsa и вывезли в неустановленное место.

     Около полудня похищенному дали телефон, приказали позвонить родителям и передать требование выплаты 50 тысяч рублей за освобождение. Юноша набрал домашний телефон матери, а встревоженная женщина тут же перезвонила его отцу, своему бывшему супругу. 

      Капитан второго ранга попытался сам "решить проблему". Офицер встретился с похитителями  в торговом центре на бульваре Новаторов и передал им 7000 рублей, Но сына ему не вернули, велев собрать всю сумму.

      Тогда военнослужащий обратился в правоохранительные органы.

     Далее оперативная комбинация по задержанию преступников проходила под контролем сотрудников милиции Кировского района, сообщает АН "Оперативное прикрытие". Родителям велели сделать вид, что они согласны на полную выплату денег, и договориться с похитителями о новой встрече.

     "Рандеву" состоялось у дома 92/1 по проспекту Стачек. Во время передачи денег были задержаны 18-летний неработающий петербуржец, 20-летний студент Государственного педагогического университета им. А.Герцена, 18-летний учащийся Академии экономики и финансов и 22-летний студент ГМУ.

     Похищенный освобожден. Как оказалось, его удерживали на Канонерском острове.

     Возбуждено уголовное дело по статье 126 УК РФ (похищение человека). Двое из похитителей взяты под стражу, остальные отпущены под подписку о невыезде.

     Известно, что будущий педагог был осужден в январе нынешнего года условно за хранение наркотиков. Автомашина, на которой увезли жертву, принадлежит будущему медику.