В Петербурге похищено 4 килограмма золота

     Стоимость ювелирных изделий из благородного металла составила 3 миллиона рублей.

 

     Сотрудниками милиции задержаны 34-летний уроженец Дагестана и 29-летний житель Ивангорода, которых подозревают в нападении как минимум на двоих петербуржцев. При этом ленинградец оказался в федеральном розыске по обвинению в причинении вреда здоровью средней тяжести.

     Как сообщает АН "Оперативное прикрытие", 5 марта 2009 года подозреваемые у дома 54-56 по Малому проспекту П.С. избили 39-летнего петербуржца. Нападение преследовало своей целью оказать давление на мужчину, чтобы он отказался от денег, ранее выданных в долг.

     Пострадавшего доставили в Мариинскую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени.

     В ходе расследования этого преступления задержанные были изобличены еще в одном. 27 апреля 2009 года на улице Химиков злоумышленники, представившись сотрудниками ОБЭП, силой посадили в автомашину "Хонда Аккорд" 29-летнего ювелира-монтировщика ИП "Поток".

     Мужчину вывезли в район поселка Шушары и выбросили из салона, похитив у него золотые изделия (цепочки и браслеты) общей массой 3825 граммов стоимостью около 3 миллионов рублей.

     Похищенное частично изъято.

     В ходе обыска по месту проживания дагестанца изъяты 18 патронов калибра 7,62 мм и обойма к пистолету марки ТТ.